Left, Right, Center Left, Center, Right Center, Left, Right

КИРПИЧ и КЕРАМИКА

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

ПОРОШКИ и СМЕСИ

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

Волокнистые огнеупоры

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

СЛАЙДЫ

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

Договор поставки

ДОГОВОР №___

на поставку товара

г.Богданович                                                                                                 _____________2011 год

 

ООО «Экспедиция», именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице генерального директора Никитина Сергея Леонидовича, действующего на основании Устава, и __________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице _________________________________________________________________, действующего на основании _______________________________________________, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется продать, а покупатель оплатить и принять Товар, заранее согласованный в письменных заявках и (или) дополнительных спецификациях к настоящему договору. Заявка и (или) спецификация обязательно должна иметь ссылку на номер и дату договора, и содержать следующее: наименование Товара, ассортимент, количество, срок поставки, отгрузочные реквизиты, подпись уполномоченного лица.

1.2. Письменная заявка и (или) дополнительная спецификация должны предоставляться Покупателем не позднее, чем за 45 дней до момента отгрузки Товара в адрес получателя.

2. КОЛЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО ТОВАРА

2.1. В связи с наличием вагонов различной грузоподъемности допускается незначительные (±5%) перегрузы (недогрузы) Товара. Мелкие недогрузы в данных случаях не учитываются как недопоставка и на них штрафные санкции не начисляются. Расчеты между сторонами за перегрузы осуществляются по правилам п. 4.8. настоящего договора.

2.2. Качество Товара, поставляемого по настоящему договору, соответствует требованиям действующих ГОСТов, ТУ, СТО, СТП и удостоверяется сертификатами. Оригиналы документов: сертификата качества, счета-фактуры на отгруженный Товар, товарной накладной ТОРГ-12 высылаются почтой в течение пяти дней с момента отгрузки Товара.

2.3. Приемка Товара по качеству и количеству производится в порядке, предусмотренном Инструкциями П-6 и П-7 (в редакции Постановления Госарбитража от 14.11.74 года №98). При расхождении количества мест с данными, указанными в железнодорожной накладной, Покупатель обязан потребовать составления коммерческого акта в соответствии с Уставом железных дорог. Отбор проб неформованных огнеупоров при выходном и входном контроле качества осуществляется сторонами договора в соответствии с п. 5.3.2. ГОСТ Р 52667-2006 «Огнеупоры неформованные. Правила приемки и методы отбора проб». При определении количества поставляемого кирпича легковесного, масса партии изделий устанавливается в объемных единицах для всех марок, согласно приложения «А» к ГОСТу  и  соответствующего перевода объемных единиц в массу на основании п. 7.1. ГОСТ 5040-96.

2.4. Претензии по количеству и качеству Товара предъявляются Покупателем непосредственно Поставщику.

2.5. При выявлении в ходе приемки недостатка Товара или его брака вызов представителя Поставщика обязателен.

З. ЦЕНЫ И ПОРЯДОК ИХ СОГЛАСОВАНИЯ

3.1. Если иное не установлено спецификацией, то отгрузка Товара производится по ценам, действующим на момент поступления денежных средств на расчетный счет Продавца и может изменяться, в зависимости от показателей обуславливающих цену. На оплаченную партию товара цена изменению не подлежит.

3.2. В случае            поставки малоштучных (до 1000,0 штук) и малотоннажных (менее 12 тонн - для изделий полусухого способа прессования и менее 2 тонн - для изделий пластического способа прессования) огнеупорных            изделий, либо применения особого способа отгрузки Товара Продавца (ж/д контейнера) в цену товара включаются наценки, в том числе наценки на малоштучность, малотоннажность и т.п.

3.3. При поставках Товара в соответствии с пунктом 1 .2. настоящего договора, его сумма указывается:

• в дополнительных спецификациях к договору, подписанных сторонами;

• в счетах на предварительную оплату Товара

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Расчеты между сторонами по настоящему договору производятся в порядке 100 % предварительной оплаты за Товар путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца, на основании счета на предварительную оплату, выставленного Покупателю. Срок действия предоплатного счета 10 /десять/ дней с момента его выставления.            .

4.2. В платежном поручении на перечислёние предоплаты Покупатель указывает номер договора или номер счета на предварительную оплату. В случае отсутствия перечисленных данных Продавец вправе по своемуусмотрению отгрузить любой вид заказанного по договору Товара, а при отсутствии такового, не несет ответственности за просрочку исполнения обязательств.

4.З. Если Покупатель не является грузополучателем, то наименование и реквизиты получателя Товара письменно направляются Покупателем Продавцу для их обязательного дополнительного согласования.

4.4. Все расходы, связанные с исполнением настоящего договора, в частности: транспортные, пакетирование и другие в цену Товара не входят и оплачиваются Покупателем по счету Продавца.

4.5. В случае повышения железнодорожного тарифа Покупатель немедленно доперечисляет недостающую сумму провозной платы к ранее перечисленной предоплате. При отсутствии доплаты Продавец вправе скорректировать объем поставки на сумму увеличения тарифа.

4.6. В случае нарушения сроков перечисления денежных средств, при оплате Товара на условиях прёдварительной оплаты, условие о цене товара подлежит дополнительному согласованию.

4.7. Сторонами могут быть согласованы иные формы расчетов.

4.8. В исключительных случаях возможна, по согласованию с Продавцом, частичная поставка Товара без Предварительной оплаты. Оплата Товара в данном случае производится Покупателем в течение 5-ти дней с момента отгрузки Товара Покупателю. Моментом отгрузки Товара считается дата принятия груза к перевозке, указанная в товарно-транспортном документе.            .

4.9. При получении предварительной оплаты Продавец обязан выставить Покупателю счет-фактуру на сумму НДС в течение пяти дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет Продавца на основании платежньих документов.

5. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

5.1. Поставка Товара Покупателю производится путем:

  • · транспортировки ж/д транспортом по отгрузочным реквизитам Покупателя с учетом п. 4.4. настоящего договора;
  • транспортировки автотранспортом Покупателя. В этом случае:

-наличие у представителя Покупателя доверенности на получение груза с указанием в ней номенклатуры и объема получаемого Товара обязательно;

-основанием для отгрузки Товара являются предъявленные Продавцу водителем (экспедитором и т.п.) следующие документы: служебное удостоверение водителя, путевой лист и доверенность на право получения Товара выданная Покупателем.

5.2. В случае поставки волокнистых изделий автомобильным транспортом Покупателя /грузополучателя/ отгрузка товара производится только в крытый автотранспорт. В противном случае Продавец не несет ответственности за качество поставленного Товара. Данное условие являемся существенным для Продавца.

5.3. О тгрузка Товара осуществляется по расчетному весу.    .

5.3.1. Неформованные огнеупоры /шамот, глина, мертель/ тарируются в мягкие контейнера завода изготовителя и отгружаются по расчетному весу одного мешка шамот, мертель, глина обыкновенная =0,8 ти,  глина сухая (влажность не более 4%) = 0,6 тн. . .

5.4. Период поставки по настоящему договору устанавливается от 5 до 45 дней со дня поступления предоплаты на р/с Продавца. На ручную формовку срок изготовления изделий 60 дней.

5.5. Право собственности на Товар, а также все риски утраты или повреждения товара Продавец несет домомента передачи Товара перевозчику или уполномоченному лицу.

5.6. В случае полного или частичного отказа (в том числе в случае совершения действий/бездействий,  свидетельствующих об отказе) от размещенного в производстве заказа, после зачисления денежных средств на банковский счет Продавца (иной счет указанный Продавцом в соответствии с условиями            настоящего договора), Покупатель уплачивает Продавцу исключительную неустойку в виде единовременного штрафа в размере 2,0% от договорной стоимости Товара, в отношении которого Покупатель по условиям            настоящего договора признается отказавшимся (полностью или частично) от заказа. Сумма неустойки уплачивается на основании требования Продавца и в соответствии с этим требованием. Продавец вправе удержать сумму неустойки из денежных средств, перечисленных Покупателем в счет оплаты поставки Товара, в таком случае сумма оставшаяся после удержания Продавцом неустойки, засчитывается в счет оплаты очередной партии товара или перечисляется на счет Покупателя. Место исполнения настоящего договора г. Богданович, Свёрдловской области.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Если у Покупателя на момент поступления предоплаты имеется задолженность по ранее произведенным отгрузкам, то Продавец вправе погасить ее поступившим авансовым платежом.

6.2. За ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут имущественную ответственность в соответствии с требованиями действующего российского законодательства.

6.З. За просрочки изготовления или отгрузки Товара Покупатель вправе взыскать с Продавца пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости несвоевременно отгруженной партии Товара за каждый день просрочки. За просрочку оплаты Товара Продавец вправе взыскать с Покупателя пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы неоплаченного Товара за каждый день просрочки.  Неустойки и иные штрафные санкции, предусмотренные настоящим договором, подлежат уплате и признаются доходом одной стороны и расходом другой стороны с момента признания её виновной стороной либо в силу решения суда о взыскании неустойки в принудительном порядке, если иное не предусмотрено в настоящем договоре.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Спорные вопросы, вытекающие из исполнения обязательств по настоящему договору, рассматриваются в претензионном порядке в 30-ти дневный срок. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Свердловской области.

7.2. Односторонний отказ от исполнения настоящего договора допускается не иначе, как по основаниям и в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

7.3. Настоящий договор действует с момента его заключения по 31 декабря 2010 года, а в части расчетов — до полного выполнения сторонами своих обязательств. Если не одна из сторон не заявит за один месяц до окончания срока действия договора о его прекращении, договор считается продленным на каждый следующий срок на тех же условиях. В случае отсутствия даты подписания договора, датой подписания считается дата составления договора. Изменения, дополнения и перемена лиц в обязательстве по настоящему договору в процессе его исполнения возможны только по обоюдному согласию сторон с оформлением в письменном виде

7.4. Взаимотношения между Продавцом и Покупателем, не оговоренные настоящим договором, разрешаются по правилам действующего российского законодательства.

7.5. Отказ от Товара или изменения ассортимента должен быть не позднее, чем за 45 дней до начала

планируемого периода отгрузки — п.1. настоящего договора, в случае отказа менее чем за 45 дней, Покупатель возмещает Продавцу возникшие в связи с этим убытки.

7.6. О неплатежеспособности, банкротстве, ликвидации, об изменении своей организационно-правовой формы Покупатель незамедлительно в письменной форме извещает Продавца.

7.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, на 3 (трех), все листы подписаны представителями сторон и скреплены печатями.            .

7.8. Договор и вся документация к нему, переданные по факсимильным средствам связи, обладают полной юридической силой, с последующим направлением оригиналов почтой.

7.9. Ни одна из сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по Договору третьим лицам без согласия другой стороны.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. В случае получения Товара, не обусловленного настоящим договором, Покупатель обязан принять его на хранение и немедленно известить Продавца для распоряжения им, если такой Товар принят покупателем к использованию, то он засчитывается в счет выполнения обязательств по настоящему договору и подлежит оплате на условиях настоящего договора.

 

9 ПОЧТОВЫЕ, ПЛАТЕЖНЫЕ и ОТГРУЗОЧНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

ПРОДАВЕЦ:                                                         ПОКУПАТЕЛЬ:

ООО «Экспедиция»                                              ___________________________________

623530 Россия г.Богданович Свердловская обл.,    ___________________________________

ул.Степана Разина, д.56-А-34                                ___________________________________

Тел/ факс: (34376) 2-62-58                                  Тел/факс:___________________________

Тел: 902-874-46-408, 922-297-24-31                     Тел:________________________________

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript                                          e-mail:______________________________

Р/счет № 40702810016390080417                       № _________________________________

В ОАО Уральский банк "Сбербанка России"            В__________________________________

Корр/счет №30101810500000000674                   Корр/счет №________________________

БИК 046577674,                 ОКВЭД 51.5                БИК_____________,        ОКВЭД ________

ИНН / КПП 6633017884 / 663301001                     ИНН / КПП  _____________/____________

ОГРН            111663300089                               ОГРН__________-_____________________

Отгрузочные____________________________      Отгрузочные_________________________

Продавец:                                                          Покупатель:

МП               _____________/С.Л.Никитин/           МП     ________/__________________/

дата подписания  /____________/                        дата подписания  /____________/

Навигатор сайта

Home Поставка продукции Договор поставки